Ibuprofen Hexal kaufen
Die TOP Produkte unter den verglichenenIbuprofen Hexal!

Hallo und Herzlich Willkommen zum großen Vergleich. Die Betreiber dieses Portals haben es uns zur Kernaufgabe gemacht, Verbraucherprodukte jeder Art zu vergleichen, dass Käufer unmittelbar der Ibuprofen Hexal finden können, der Sie als Leser für geeignet halten. Um möglichst neutral zu bleiben, berücksichtigen wir eine riesige Auswahl an Expertenstimmen in jeden unserer Produktanalysen ein. Weitere Informationen dazu sehen Sie neben der zugehörigen Seite, welche unten gelinkt ist.
Damit Ihnen zu Hause die Produktauswahl etwas leichter fällt, hat unsere Redaktion auch noch unseren Favoriten ausgesucht, welcher unserer Meinung nach unter all den verglichenen Ibuprofen Hexal enorm heraussticht - vor allen Dingen im Testkriterium Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch unter Berücksichtigung der Tatsache, dass dieser Ibuprofen Hexal vielleicht einen höheren Preis als seine Konkurrenten hat, findet sich dieser Preis definitiv im Bereich Qualität und Langlebigkeit wider.

Ibuprofen Hexal - Vertrauen Sie dem Testsieger der Tester

  • IBUHEXAL
  • Tropfen
  • Silikon
  • Filmtabletten
  • medium

Auf was Sie zuhause beim Kauf seiner Ibuprofen Hexal Aufmerksamkeit richten sollten!

Etwas weiter unten haben wir außerdem eine Punkteliste als Entscheidungshilfe zusammengeschrieben - Dass Sie als Kunde unter der großen Auswahl an Ibuprofen Hexal der Ibuprofen Hexal finden, die zu 100% zu Ihrem Geschmack passen wird!

  • IBUHEXAL
  • Tropfen
  • Silikon
  • Filmtabletten
  • medium

  • ISOTONISCHE
  • LYSIN
  • HEXAL
  • Infusionsl&
  • 6X1000

  • IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
  • Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1/2-1 Tablette, jedoch nicht mehr als 3 Tabletten am Tag
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -00068966) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
  • Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1-2 Tabletten, jedoch nicht mehr als 6 Tabletten am Tag
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -02222472) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • IBUHEXAL
  • RATIOPHARM
  • Lysinat
  • Filmtabletten
  • Filmtabletten

  • IbuHexal akut zur Behandlung von Kopfweh, Gliederschmerzen und Regelschmerzen sowie Fieber
  • wirkt schnell, zuverlässig und entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400mg
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker

  • 68972
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

  • BIOCHEMIE
  • LYSIN
  • HEXAL
  • Aurum
  • chlorat.natron.D

  • IBUHEXAL
  • Tropfen
  • Silikon
  • Filmtabletten
  • medium

  • ISOTONISCHE
  • LYSIN
  • HEXAL
  • Infusionsl&
  • 6X1000

  • IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
  • Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1/2-1 Tablette, jedoch nicht mehr als 3 Tabletten am Tag
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -00068966) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
  • Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1-2 Tabletten, jedoch nicht mehr als 6 Tabletten am Tag
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -02222472) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

  • IBUHEXAL
  • RATIOPHARM
  • Lysinat
  • Filmtabletten
  • Filmtabletten

  • IbuHexal akut zur Behandlung von Kopfweh, Gliederschmerzen und Regelschmerzen sowie Fieber
  • wirkt schnell, zuverlässig und entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400mg
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker

Die Rangliste der Top Ibuprofen Hexal

In der folgende Liste finden Sie unsere Testsieger der getesteten Ibuprofen Hexal, wobei der erste Platz den oben genannten TOP-Favorit ausmacht. Alle in dieser Rangliste vorgestellten Ibuprofen Hexal sind unmittelbar bei Amazon auf Lager und zudem in maximal 2 Tagen bei Ihnen. Sollten Sie auf dieser Seite irgendwelche Fragen haben, texten Sie unserem Texterteam direkt!